>> ПОЕЗДКА В ДИПРИЗ ПАРК

17 сентября состоялась поездка сотрудников родильного дома по очень необычному маршруту: парк животных Диприз, мистическая усадьба Литовка, Мирский замок.

Зооландшафтный парк Диприз очень живописный - на его территории высажены все деревья и кустарники, растущие в Беларуси. А, вот животные собраны со всего мира - зубры, яки, олени, ламы, лоси, африканские коровы, муфлоны, бизоны неспешно прогуливаются по просторным загонам. А еще длинноногий патагонский заяц, несколько видов обезьян, кенгуру и страусы, птицы - эти и другие животные совершенно не боятся людей и хорошо идут на контакт. Прогулка по Парку вызывала восторг не только у детей, но и у взрослых.

Усадьба Литовка построена в уникальном стиле. Это место наполнено энергетикой, знаками и символами, дающими работу для ума. Центральные ворота, Дух леса, беседка, жилой дом, вертолетная площадка, разбитые телефоны, аквариум с Маленьким Принцем, необычные картины - эти и многие другие арт-объекты усадьбы впечатляют.

Замковый комплекс Мир входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Мирский замок раскинулся на живописном берегу реки Миранки и занимает обширную территорию. Рядом с замком находится живописный пруд, здесь разбит красивый пейзажный парк. Прогулка по территории Мирского дворца подарила прекрасные эмоции и великолепные фото на память.